Главная » 2020 » Март » 3 » Гродненский укрепрайон. Новая книга.
21:58
Гродненский укрепрайон. Новая книга.

Вышла в свет новая книга: Лютик Д.В., Денисова М.А. Гродненский укрепрайон 1940-1941. Хроника событий. От Ятвези до Гонёндза. –  Гродно: «ЮрСаПринт», 2020. – 300 с.
Представленное исследование посвящено одному из сложнейших моментов нашей военной истории – начальному периоду Великой Отечественной войны в полосе Гродненского укрепрайона, который располагался от деревни Ятвезь у реки Неман до местечка Гонёндз у крепости Осовец (сейчас это территория Республики Беларусь и Польши).
Обширный фактический материал, включающий уникальные архивные данные, воспоминания очевидцев и участников обороны границы в зоне ДОТов Гродненского укрепрайона, не только, впервые воссоздаёт реальную картину хода строительства укреплений и даёт оценку степени их боеготовности, но и знакомит с трагическими судьбами и подвигом бойцов и командиров в июне 1941 года. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа