Смирнов Геннадий Григорьевич 19.08.1898 г.р., Ярославская обл., Даниловский р-н, Любимский с/с,  дер. Зубово.
Окончил 9-ю пехотную школу Имени Иркутского Городского Совета Рабоче-Крестьянских депутатов 01.10.1922 г. Приказом РВС №31 от 01.03.1923 г. назначен командиром взвода в 167 СП. КУКС в 1926 г. Четверо детей.
В ОБД числится командиром батальона 184 СП. Возможно, в 213 СП был переведен в последние месяцы перед самой войной. Хотя, воспоминания сына - Смирнова Владимира Геннадьевича и ветеранов полка подтверждают службу в 213 СП, в том числе и во время дислокации полка в Порхове, т.е. достаточно давно.








Комбат Смирнов Г.Г. с женой 1927 г.


По состоянию на 31 июля 1940 г. командиром батальона 213 СП числится капитан Могилатов Николай Николаевич 04.12.1896(98) г.р.,
УССР, Донецкая обл., с. Криворолье. В РККА с _.10.1918 г. Жена Могилатова Ольга Леонтьевна.
В ОБД есть путанный приказ:



Командир батальона 213 сп 56 сд  капитан Могилатов Николай Николаевич освобождается от занимаемой должности и допускается к исполнению должности помощника по снабжению командира 43 отдельного пулеметно-артиллерийского батальона 68 Укрепрайона – 1898, украинец, член ВКПб с 1925, служащий, в  КА с 1918, окончил Военно-пехотное училище в 1926, общее образование 7 классов. Допускается на вакантную должность по оргмероприятиям.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа