Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Запрос и ответ Архангельского ОВК
13:14
Запрос и ответ Архангельского ОВК
Архангельский областной военный комиссариат  ул. Суворова, 35  г.Архангельск.

Уважаемый военный комиссар!

Обращается к Вам руководитель группы «Поиск-213» Бардов Василий Николаевич. Вот уже более 20 лет наша общественная группа проводит работу по увековечиванию памяти военнослужащих 213 СП 56 СД, встретивших Великую Отечественную войну на линии обороны около г. Гродно. Среди них было немало и уроженцев вашей области. Помогите, пожалуйста, нам найти родственников участников этих боёв. Мы смогли бы узнать у них о наличии фото,  воспоминаний выживших бойцов, а затем опубликовать эти материалы на нашем сайте www.213sp56sd.ucoz.ru.
Из архивных документов удалось установить, что остался в живых служивший в этом полку на должности младшего начальствующего состава Завьялов Анатолий Степанович, родившийся в 1915 г. в селе Сулож. Призван в армию в 1937 г. В начале войны он попал в плен, где пробыл до 1944 г. Вновь был призван в Красную Армию и участвовал в боевых действиях, награждён медалью «За отвагу». Состоял ли он в вашей области на воинском учёте, сохранилась ли его послужная карточка? Имеются ли в с. Сулож его родственники и есть ли у них фото Завьялова А.С.?
Также мы узнали о судьбе следующих пропавших на войне военнослужащих и просим Вас помочь найти их родственников:
- рядовой Перхин Степан Иванович, родился в 1922 г. в д. Григорьево Шильдского сельсовета Каргопольского района. Установлено, что он попал в плен, где умер 29.10. 1941 г.
- рядовой Бессонов Павел Александрович, родился в 1921 г. в Букаловке Шенгского сельсовета Шенкурского района. Там жила его мать Наталья Александровна. Бессонов П.А. погиб в плену 21.12.1941 г. в Нойбранденбурге.
- рядовой Кропотин Алексей Фёдорович, родился  в 1920 г. в д. Перевоз Ленинского сельсовета Фаленского района. Его жена Дерябина Анна Алексеевна в 1941 г жила в г. Нарьян-Мар в посёлке «Лесозавод» в д. 40 кв.1.
Мы хотели бы найти родственников пропавших без вести:
- военфельшера Елсакова Александра Васильевича, родившегося в 1918 г. то ли в д. Лаптым, то ли в д. Пица Сольвычегорского района. Призван в армию Котласским РВК.
- лейтенанта Селивёрстова Александра Михайловича, родившегося в 1913 г. в д. Самотворская Шеговарского сельсовета Шенкурского района. Его жена и ребёнок до войны жили в Ленинграде.
По опыту поисковой работы мы знаем, что родственники отзываются после опубликования выдержек из нашего письма в районных и областных газетах, а также после сообщений в новостных выпусках местного телевидения.
Мы хотели бы установить адреса и номера телефонов  родственников, которые, возможно, проживают на территории области. Если родственники смогут вести переписку по интернету, сообщаем e-mail администратора этого сайта: proskurin_roman@mail.ru  По этому же интернет-адресу  можно послать сведения о родственниках и копии фотографий солдат администратору сайта. Будем очень благодарны Вам за внимательное отношение к нашему письму.



 

Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа