Главная » 2015 » Июнь » 11 » Отклик племянницы лейтенанта Кузьменко Н.Н.
21:00
Отклик племянницы лейтенанта Кузьменко Н.Н.
Благодаря обратившейся на сайт племяннице Кузьменко Н.Н. - Коваленко Раисе Григорьевне, мы можем увидеть довоенное фото адъютанта 1-го батальона 213-го СП. Попал в плен 12.07.1941 г. Офлаг 68 №990. Пережил зиму 1941-го, не поддался на агитацию Гиля В.В., в 27.05.1942 г. переведен в  шталаг I B. Умер 19.09.1942 г. в лагерном лазарете от туберкулеза легких. Похоронен Германия, Хоенштайн, Швентайнен. Ныне  г. Ольштынек, Варминско-Мазурское воеводство, Польша. Кладбище лагеря у деревни Судва, могилы безымянные.
Несмотря на равнодушное отношение сотрудников администрации Старотитаровского сельского поселения, куда наша поисковая группа направляла запрос, родственники все же узнали о судьбе своего ветерана. Ушли из жизни жена, братья и сестры Николая Николаевича, но осталось девять племянников, семь проживают в станице Старотитаровской. Они помнят и гордятся Николаем Николаевичем. Не в этом ли смысл жизни человека?
Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа