Главная » 2017 » Декабрь » 26
Андросов А.Л.Возможно, о том, что имя Леонид и Леонтий - это одно и то же известно всем. Хотя, на первый взгляд имена вроде бы разные. Широкая вариативность имени Леонид позволила уточнить некоторые данные судьбы командира взвода 22 отдельного батальона связи 56 стрелковой дивизии лейтенанта Андросова Александра Леонидовича (Леонтьевича).
В журнале учета безвозвратных потерь он значится, как Андросов Александр Леонидович 1916 г.р., Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н, г. Лида. Очевидно, смешение в одной записи места реального рождения и места проживания на момент начала войны - г.Лида. В РККА с 1937 г. Обращает на себя внимание запись Харьковское военное училище, вероятно, училище связи. ссылка,№143. В приказе на исключение из списков личного состава - "Леонидович" приказ, №132. В приказе об отмене предыдущего приказа тоже "Леонидович", приказ, №65. Приказом войскам Забайкальско-Амурского Военного округа №0427 от 18.05.1948 г. Андросов А.Л. уволен в запас, состоит на учете в Ленинском РВК, г.Харьков.
Также на сайте ОБД-Мемориал есть запись об освобожденном из плена Андросове Александре Леонтьевиче 1916 г.р., уроженца с. Кинель-Черкасск со ссылкой на ГА Республики Татарстан, к сожалению сам документ недоступен.
На сайте Подвиг народа имеется нагр ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа