Главная » 2016 » Февраль » 28
Благодаря поисковой работе члена клуба "Поиск-56" Гребенкина Н.Н., стали доступны для ознакомления воспоминания секретаря партийного бюро 37 СП 56 СД, а в последствии комиссара батальона 277-го партизанского отряда, действовавшего в Могилевской области, - Ремова Федора Ивановича, а также уникальные документы и фото.
С 30 ноября 1939 г. Ремов Ф.И. участвовал в боях с финской армией в должности комиссара 3-го батальона 37-го стрелкового полка 56 стрелковой дивизии. 6 марта 1940 г. во время наступления был тяжело ранен. После излечения вновь продолжил службу в 37 СП. На момент начала Великой Отечественной войны находился в расположении 3 батальона 37 СП, направленного для проведения работ по укреплению государственной границы.
В феврале 1942 г. Ремов Ф.И. с группой из 15 человек вступил в партизанский отряд под командованием сотрудника органов госбезопасности Мазура С.А., где был назначен политруком роты. А с июня 1942 г. по июнь 1944 г. служил комиссаром партизанского отряда (затем батальона) №3, входившего в состав 277 партизанского полка Кличевской бригады (затем Могилёвской военно-оперативной группы). Будучи в партизанах был дважды ранен.
Награжден правительственными наградами: орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Отечественной войны II степени, медалями «Партизану Отечественной войны», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», а также юбилейными медалями.
Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа