Главная » 2015 » Февраль » 10
"Волга" - общественно-политическая газета Юрьевецкого района Ивановской области.
Статья "Защитник Гродно" от 10.02.2015 г.
К нам в редакцию администрацией Юрьевецкого муниципального района было передано письмо членов общественной группы «Поиск-213» из Гродно, которая ведет  поиск сведений о ветеранах, а также о погибших и пропавших без вести военнослужащих 213-го стрелкового полка 56-й Московской стрелковой дивизии, участвовавших в обороне белорусского города Гродно в июне 1941 года. Вот что рассказывает представитель группы Николай Николаевич Гребенкин.

— Из архивных документов нам удалось установить, что в числе оставшихся в живых в ходе Великой Отечественной войны военнослужащий этого полка Владимир Алексеевич Павлов, 1918 г. рождения.
В 1941 году он был ранен и оказался в немецком плену. Он был освобождён из лагеря военнопленных в мае 1945 года. Его родственники до войны жили в деревне Новосёлки, которая прежде находилась на территории Соболевского сельского поселения Юрьевецкого района.
Мы предполагаем, что Павлов после войны мог проживать вместе с родителями в Юрьевецком районе. Сведения об этом могут быть в архивном отделе администрации. Возможно, что просмотр похозяйственных книг деревни Новосёлки за период 1940-50-х годов подтвердит проживание там В.А. Павлова и членов его семьи.
Хотелось бы узнать, не состоял ли В.А. Павлов на учёте военнообязанных (ветеранов войны) в отделе военного комиссариата Ивановской области по Юрьевецкому району. Может, там имеется его послужная карточка к военному билету. В карточке, как правило, указываются сведения о составе семьи.
Мы хотели бы узнать адреса и номера телефонов родственников В.А. Павлова, которые возможно проживают на территории вашего района или области. Предположительно у них могли сохраниться письменные воспоминания Павлова о его службе в 213-м полку и о ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа