Главная » 2014 » Июнь » 19
Кропотливым и вдумчивым поиском сыну курсанта полковой школы 213 СП Гребёнкину Николаю Николаевичу удалось с помощью заведующей Остринской детской библиотеки Степанченко Анны Александровны установить важные подробности жизни бывшего среднего командира 213 СП, а затем отважного партизана Иванова Алексея Ивановича.  Пока остается неясным, какую именно должность и в каком подразделении полка занимал лейтенант Иванов А.И. В книге Владимира Петровича Верхося "Это было в Скиделе", неоднократно изданной в 60-х, 70-х годах прошлого века, указывается должность Иванова А.И. - командир пулемётной роты. Это порождает вопросы и сомнения относительно установленных командиров всех трёх пулемётных рот 213 полка. Источник данных об этой важной детали остаётся неизвестным.
Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

На сайт обратились:
внучка красноармейца Карасёва Александра Васильевича - 213 СП;
двоюродный брат мл.лейтенанта Валивахина Ивана Игнатьевича - 184 СП.
Кроме того, на сайт обратилась Денисова Майя Александровна, более 20 лет занимавшаяся поисковой работой, прежде всего по командирам и бойцам 68 Гродненского укрепрайона. Ею собран богатейший материал о личном составе 9, 10 опаб, а также других частей УРа. Хочется надеяться, что с помощью Майи Александровны удастся расширить список установленных имен и судеб командиров и бойцов, таким образом, вернув их из неизвестности и забвения.
Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Cайт визуально адаптирован под браузер
Mozilla Firefox скачать/download
В остальных браузерах сайт может отображаться некорректно!
(IE, Opera, Google Chrome и др.)
Рекомендуется установить дополнение uBlock, добавить

В связи с изменением адресации ресурса ОБД-мемориал большинство ссылок не работают. Проводится работа по обновлению ссылок.
Основные источники
ОБД Мемориал Подвиг Народа
Друзья сайта
Песни сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа